Dr. Susanne
Götz-Schneck

(Verlagsgründerin)

+49 176 – 231 399 27
info@jupitermond.com

Elena
Trompeter

(PR & Marketing)

+49 176 802 928 68
presse@jupitermond.com

Lena
Jakob

(Innendienst)

lena@jupitermond.com

Julia
Heinzel

(Gestaltung)

+49176 – 23139927
julia@jupitermond.com

Sabine
Ossojnig

(Vertrieb)

+49 179 – 3213280
info@jupitermond.com

Lisa
Dillhoff

(Text & Konzeption)

Lisa
Bogen

(Lektorat)

Elli Mariyama
Manneh

(Sensitvity Reading Person)

Foto © Hannah Aders

Jupitermond Verlag
Schneck/Götz GbR
Beethovenstr. 5d
D- 97080 Würzburg

www.jupitermond.com

Vertriebsagentur für Kinderläden und Concept Stores:

Kindersegen Hamburg

Kristin & Matthias Meyerhoff GbR
Schulweg 30a
20259 Hamburg

Tel:+49-40-43181170
E-Mail: info@kindersegen-hamburg.de
www.kindersegen-hamburg.de

Auslieferung
LKG
Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
04571 Rötha

Kundenservice:
Tel: 034206 – 65192
E-Mail: ks-team03@lkg.eu

Vertreter:innen Deutschland Berlin
Tel.: 034206 – 65192

Vertreter:innen Deutschland

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Jörg Schneider c/o LITERARTOUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
Tel. 0341 – 9216610
E-Mail: info@literartour.com 

Bayern
Matthias Böhme
Parkweg 12
94315 Straubing
Tel. 09421 – 2790
E-Mail: matthias.boehme@me.com

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz und Luxemburg
Annette Vullriede
Am Ramsberg 6
35321 Laubach
Tel. 06405 – 505785
E-Mail: vullriede@aol.com 

Nordrhein-Westfalen
Jürgen Foltz
Wacholderweg 14
53127 Bonn
Tel. 0228 – 9287655
E-Mail: juerfo@t-online.de 

Baden-Württemberg
Gabrijela Schintu
Markus Köchner
Postfach 1169
68520 Ladenburg

Gabrijela Schintu
Tel: 06203 – 9319901
E-Mail: gabrijela.schintu@web.de

Markus Köchner
Tel: 06203 – 931 99 00
E-Mail: m.koechner@schintu-verlagsvertretung.de

 

Vertreter:innen Österreich

Ing. Christian Hirtzy / Verlagsvertretungen
Steinbergstraße 1
A-8076 Vasoldsberg
Tel: +43/664/424-59-05
E-Mail: christian.hirtzy@aon.at

Alfred Trux / Verlagsvertretung
Weyerstraße 15
A-4810 Gmunden
Tel: +43/699/11652089
E-Mail: trux@kabeltvgmunden.at